Cronograma do Evento

Horário Atividade Local
09:00 às 11:00 Ação mutirão de limpeza do Lago Paranoá com alunos das escolas públicas de Brasília e voluntários Pontão do Lago Sul
11:00 às 12:00 Finalização da Ação do Mutirão e Ação Aloha Kids - Atividades de educação ambiental Pontão do Lago Sul
14:00 às 20:00 Distribuição de Kits e inscrições de provas - Recepção do Atleta Pontão do Lago Sul
16:00 às 18:30 Festival Aloha Spirit de Cinema 2019 Espaço Conexões
19:00 às 20:00 Cerimonia de abertura com congresso técnico - Espaço Conexões Pontão do Lago Sul
Horário Atividade Local
06h00 às 20h00 Abertura da Arena Aloha Arena Aloha
06h00 às 17h00 Distribuição de Kits para os atletas Recepção do Atleta
07h Largada Natação 1.5 KM Largada e Chegada: Arena
07h00 às 08h00 Prática de Yoga Espaço Conexões
08h30 às 09h30 LARGADA VAA OC6 Super Master, Legend e Amador feminina. Largada e chegada: Arena
09h00 Premiação da Natação 1500 Espaço Conexões
10h00 às 11h30 Stand Up Paddle e Paddleboard Largada e chegada: Arena
11h00 às 12h30 Premiação - Va’a OC6 Super Máster Feminino, Legend Feminino e Amador Feminino Espaço Conexões
11h45 às 13h00 LARGADA: Va'a Super Master, Legend e Amador masculino Largada e chegada: Arena
12h30 às 13h30 Premiação Stand UP e Paddleboard Espaço Conexões
13h00 às 14h00 Largada Waterman Triathlon Largada e chegada: Arena
13h00 às 14h00 Largada Va'a OC6 Master Feminino e Masculino Largada e chegada: Arena
14h00 às 14h15 Premiação Va’a OC6 Super Master, Legend e Amador Masculino Espaço Conexões
14h30 às 16h30 Va’a OC6 Super Prova Overall Feminino, Masculino e Mista Largada e chegada: Arena
16h00 Apneia - Piscina aberta para Treinos Espaço Apnéia
16h00 as 17h00 Prática de Yoga Espaço Conexões
17h00 às 18h00 Premiação Va'a OC6 Overall Feminino, Masculino e Mista e Master Feminino e Masculino Espaço Conexões
18h00 as 22h00 Sunset Aloha Spirit Espaço Conexões
Horário Atividade Local
06:00h Abertura Arena ao Publico Arena
06h00 às 07h00 Concentração dos Atletas para prova de 3.8 Km Arena Pontão
07h00 Largada Natação 3.8 km Largada e chegada Arena
08h00 às 09h00 Prática de Yoga Espaço Conexões
08h00 Aquecimento oficial para os atletas Espaço Apnéia
08h30 Va’a OC1 Kids / SUP Kids / SUP Junior Largada e chegada: Arena
09h15 Primeiro Oficial Top (OT) Espaço Apnéia
09h30 Largada OC1, OC2 e V1 Largada e chegada : Arena
09h30 Largada Surfski Largada e chegada : Arena
10h00 Premiação Natação 3.8 km Espaço Conexões
11h40 as 12h15 Largada Sup Técnico Largada e chegada: Arena
12h00 Premiação Oc1 OC2 V1 e Surfski Espaço Conexões
12h45 Premiação SUP técnico Espaço Conexões
Obs: cronograma da prova indoor ainda em construção.

Atenção: Este cronograma poderá sofrer alteração de horário ou dia. Programe a sua viagem atento a isso.

Programe a sua viagem para que você esteja na sua cerimônia de premiação. Não estar presente desvaloriza o seu feito, a sua modalidade e desprestigia os demais adversários. (pense nisso).

1ª Etapa do campeonato de 2019

Ilhabela (SP) 12 a 14/04/2019
Resultados

2ª Etapa do campeonato de 2019

Brasília (DF) - 21 a 23/06/2019
Resultados

3ª Etapa do campeonato de 2019

Cabo Frio (RJ) 22 a 24/11/2019​​​​​​​
Veja Mais

Aloha Spirit Swin Alcatrazes

Natação no Arquipélago de Alcatrazes
Veja Mais
Mergulhe no nosso tema de 2019 e faça a diferença!

A SIMBOLOGIA DA ÁGUA


Co-Patrocínio

Apoio

Apoio Institucional

Parceiros de mídia
 

Produção e realização